明誠高等学校

お問合せ
資料請求
お問合せ
MENU メニュー

お知らせ

2024.04.22

NEWS 部活動

第49回益田市陸上競技大会 結果報告

日時:令和5年4月13日

場所:益田陸上競技場

男子100m 岩 本 瑛 太 1年 (横田中) 予選2位 11.35(+0.6) 自己ベスト
男子1500m 茂 呂   匠 1年 (益田東中) 棄権
男子100m 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中) 棄権
男子400m 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中) 棄権
男子100m 小 濱 颯 馬 1年 (美都中) 予選7位 13.23(+2.0)
男子100m 藤 本 恵 輔 1年 (益田中) 予選5位 12.33(+2.0)
女子100m 益 成 樹 音 1年 (益田中) 予選3位 14.76(+0.9)
女子100m 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中) 予選4位 14.26(+1.2)
男子100m 大 舘   翼 1年 (浜田第三中) 予選2位 11.74(+2.0)
男子100m 茅 原 暖 起 1年 (六日市中) 予選8位 13.01(+1.7)
女子100m 斎 藤 悠 伸 1年 (日原中) 予選6位 13.12(+2.0)
男子100m 佐々浦 結 槻 1年 (浜田東中) 予選4位 15.14(+0.3)
男子100m 吉 本 日 向 1年 (浜田第一中) 予選2位 11.62(+0.3)
女子100m 山 本 桜 子 1年 (益田中) 予選5位 14.76(+1.2)
男子100m 赤 井 寛 人 1年 (益田中) 予選4位 12.37(+1.3)
高女砲丸投 津野守 優 香 1年 (日原中) 決勝3位 7m49
男子100m 寺 戸 芽 久 1年 (美都中) 予選6位 12.15(+0.3) 自己ベスト
男子100m 村 上 一 煌 1年 (益田中) 予選5位 12.14(+1.2)
男子100m 岡﨑 大翔 2年 (益田東中) 予選6位 12.30(+1.2) 自己ベスト
男子5000m 小濱 有希也 2年 (美都中) 決勝8位 19.58.93 初レース
高女砲丸投 長嶺 花音 2年 (日原中) 決勝1位 7m92
女子やり投 長嶺 花音 2年 (日原中) 決勝2位 24m16
男子100m 細川 晴喜 2年 (益田中) 予選2位 11.38(+1.2) 自己ベスト
男子100m 小濱 瑠希也 2年 (美都中) 予選6位 12.17(+0.6) 自己タイ
男子100m 中村 啓人 2年 (高津中) 予選3位 11.61(+0.6) 自己ベスト
女子100m 市川 佳歩 2年 (益田東中) 決勝2位 13.25(+1.1) 自己ベスト
女子100mH 市川 佳歩 2年 (益田東中) 決勝2位 16.16(+0.7)
男子100m 倉本 凜空 2年 (益田中) 決勝4位 11.31(-0.7) 予選11.16自己ベスト
女子100m 中島 未空 2年 (日原中) 決勝6位 13.49(+1.1) 自己ベスト
女子走高跳 中島 未空 2年 (日原中) 決勝1位 1m48 自己タイ
男子5000m 藤井 真龍 2年 (美都中) 決勝4位 17.38.59 初レース
男子100m 向井 陽人 2年 (益田中) 決勝3位 11.22(-0.7) 予選11.18自己ベスト
男子100m 森下 冬 2年 (益田中) 決勝7位 11.49(-0.7) 予選11.25自己ベスト
高男砲丸投 安永 拓磨 2年 (浜田第四中) 決勝1位 11m07 自己ベスト
女子800m 若杉 美空 2年 (美都中) 決勝7位 2.37.29
女子1500m 若杉 美空 2年 (美都中) 決勝5位 5.16.88
高女砲丸投 千部ほのか 3年 (弥栄中) 決勝2位 7m65
男子100m 沼田 都福 3年 (金城中) 予選3位 11.77(+1.7)
男子800m 佐々木琢磨 3年 (東陽中) 決勝9位 2.12.50
男子1500m 佐々木琢磨 3年 (東陽中) 決勝12位 4.30.04 自己ベスト

男子4×100mR(決) 順位: 決勝1位 記録: 42.95
① 森下 冬 2年 (益田中)
② 倉本 凜空 2年 (益田中)
③ 細川 晴喜 2年 (益田中)
④ 沼田 都福 3年 (金城中)
男子4×100mR(決) 順位: 決勝3位 記録: 44.13
① 大 舘   翼 1年 (浜田第三中)
② 吉 本 日 向 1年 (浜田第一中)
③ 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中)
④ 岩 本 瑛 太 1年 (横田中)
男子4×100mR(決) 順位: 決勝6位 記録: 46.63
① 村 上 一 煌 1年 (益田中)
② 赤 井 寛 人 1年 (益田中)
③ 寺 戸 芽 久 1年 (美都中)
④ 藤 本 恵 輔 1年 (益田中)
女子4×100mR(決) 順位: 棄権
① 中島 未空 2年 (日原中)
② 市川 佳歩 2年 (益田東中)
③ 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中)
④ 佐々浦 結 槻 1年 (浜田東中)

 2024年度初めての大会で自己ベストやタイ記録が多く出た。冬季練習の成果と思いたい。