明誠高等学校

お問合せ
資料請求
MENU

第69回中国高等学校卓球選手権大会島根県予選会

日時:令和4年4月28日~30日

場所:鹿島総合体育館

≪女子団体≫ 順位: 優勝
2回戦  明誠 3 - 0 大田高校 勝敗: 〇
① S 領家 希穂 3年 (東陽中) 3 - 1 篠原
② S 木山この実 2年 (益田中) 3 - 0 岡田
③ W 山﨑 唯愛 3年 (益田中) 3 - 0 岡田 岩谷
〃 〃 直江  杏 3年 (益田中)
3回戦  明誠 3 - 0 松江北高校 勝敗: 〇
① S 山 田 彩 心 1年 (益田中) 3 - 0 石倉
② S 仁井田実梨 3年 (益田中) 3 - 0 福田
③ W 木山この実 2年 (益田中) 3 - 0 宮澤 中田
〃 〃 竹山 紗矢 2年 (四天王寺中)
準決勝  明誠 3 - 0 浜田高校 勝敗: 〇
① S 竹山 紗矢 2年 (四天王寺中) 3 - 0 幸地
② S 山﨑 唯愛 3年 (益田中) 3 - 0 大崎
③ W 山﨑 唯愛 3年 (益田中) 3 - 0 幸地 杉本
〃 〃 直江  杏 3年 (益田中)
決勝  明誠 3 - 0 松徳学院 勝敗: 〇
① S 山﨑 唯愛 3年 (益田中) 3 - 1 梅田
② S 木山この実 2年 (益田中) 3 - 0 木透
③ W 山﨑 唯愛 3年 (益田中) 3 - 0 梅田 岩上
〃 〃 直江  杏 3年 (益田中)

≪個人戦:ダブルス≫
山﨑 唯愛 3年 (益田中) 直江  杏 3年 (益田中) 成績: 優勝
トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 中村・玉木(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 2
11 - 3

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 赤木・天津(明誠) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 5
11 - 7

トーナメント戦 準決勝 明誠 3 - 0 梅田・岩上(松徳学院) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 5
11 - 8

トーナメント戦 決勝 明誠 3 - 1 木山・竹山(明誠) 勝敗: 〇
10 - 12
11 - 8
11 - 4
11 - 4

尼崎 和奏 3年 (枚岡中) 仁井田実梨 3年 (益田中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 永瀬・持田(出雲) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 3
11 - 2

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 長岡・辰脇(出雲商業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 8
11 - 3

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 三浦・田口(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 8
11 - 3

トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 北代・山田(明誠) 勝敗: △
7 - 11
5 - 11
8 - 11

領家 希穂 3年 (東陽中) 濱田 莉子 2年 (西郷中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 多目良・山田(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 4
11 - 6

トーナメント戦 3回戦 明誠 1 - 3 深崎・佐々木(浜田商業) 勝敗: △
4 - 11
11 - 6
8 - 11
13 - 15

敗者復活戦 明誠 1 - 3 木透・万代(松徳学院) 勝敗: △
11 - 13
11 - 13
11 - 6
9 - 11

木山この実 2年 (益田中) 竹山 紗矢 2年 (四天王寺中) 成績: 準優勝
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 遠藤・中田(松江北) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 4
11 - 1

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 木透・万代(松徳学院) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 5
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 深崎・佐々木(浜田商業) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 7
11 - 6

トーナメント戦 準決勝 明誠 3 - 0 北代・山田(明誠) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 9
11 - 6

トーナメント戦 決勝 1 - 3 山﨑・直江(明誠) 勝敗: △
12 - 10
8 - 11
4 - 11
4 - 11

金光 果乃 2年 (益田中) 和田 汐莉 2年 (押部谷中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 1 篠原・玉岡(大田) 勝敗: 〇
10 - 12
11 - 6
11 - 4
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 2 幸地・杉本(浜田高校) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 8
6 - 11
9 - 11
11 - 9
トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 梅田・岩上(松徳学院) 勝敗: △
11 - 13
6 - 11
7 - 11

北 代 寿 珠 1年 (益田中) 山 田 彩 心 1年 (益田中) 成績: 第3位
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 高橋・平井(松江南) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 4
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 大崎・盆小原(浜田) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 8
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 尼崎・仁井田(明誠) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 5
11 - 8

トーナメント戦 準決勝 明誠 0 - 3 木山・竹山(明誠) 勝敗: △
5 - 11
9 - 11
6 - 11

天 津 佳 乃 1年 (益田中) 赤 木 美 葉 1年 (益田中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 永谷・松浦(松江農林) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 3
11 - 4

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 泰中・片寄(三刀屋) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 6
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 2 藤原・梶谷(出雲西) 勝敗: 〇
8 - 11
8 - 11
11 - 5
11 - 3
11 - 4
トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 山﨑・直江(明誠) 勝敗: △
8 - 11
2 - 11
4 - 11

≪個人戦:シングルス≫
山﨑 唯愛 3年 (益田中) 成績: 優勝
トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 深崎(浜田商業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 2
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 岩上(松徳学院) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 4
11 - 6

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 1 和田(明誠) 勝敗: 〇
7 - 11
11 - 5
11 - 9
11 - 9

トーナメント戦 準決勝 明誠 3 - 0 木山(明誠) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 8
11 - 9

トーナメント戦 決勝 明誠 3 - 0 直江(明誠) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 6
11 - 8

直江  杏 3年 (益田中) 成績: 準優勝
トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 玉木(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 0
11 - 1
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 天津(明誠) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 6
11 - 9

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 1 梅田(松徳学院) 勝敗: 〇
8 - 11
11 - 6
11 - 9
11 - 7

トーナメント戦 準決勝 明誠 3 - 1 北代(明誠) 勝敗: 〇
8 - 11
11 - 5
11 - 4
11 - 9

トーナメント戦 決勝 明誠 0 - 3 山﨑(明誠 勝敗: △
7 - 11
6 - 11
8 - 11

尼崎 和奏 3年 (枚岡中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 高木(三刀屋) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 2
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 大屋(浜田) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 2
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 三浦(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 6
11 - 5

トーナメント戦 5回戦 明誠 1 - 3 北代(明誠) 勝敗: △
6 - 11
10 - 12
13 - 11
9 - 11

仁井田実梨 3年 (益田中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 柳楽(出雲) 勝敗: 〇
11 - 0
11 - 2
11 - 1

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 黒田(松江南) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 4
11 - 7

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 岡田(大田) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 6
11 - 5

トーナメント戦 5回戦 明誠 0 - 3 木山(明誠) 勝敗: △
4 - 11
9 - 11
6 - 11

領家 希穂 3年 (東陽中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 佐々木(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 2
11 - 3

トーナメント戦 3回戦 明誠 0 - 3 岩上(松徳学院) 勝敗: △
4 - 11
9 - 11
3 - 11

敗者復活戦 明誠 3 - 2 深崎(浜田商業) 勝敗: 〇
7 - 11
8 - 11
11 - 7
13 - 11
11 - 6
木山この実 2年 (益田中) 成績: 第3位
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 須藤(情報科学) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 3
11 - 2

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 梶原(浜田) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 5
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 梶谷(出雲西) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 1
11 - 0

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 0 仁井田(明誠) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 9
11 - 6

トーナメント戦 6回戦 明誠 3 - 0 山田(明誠) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 7
11 - 3

トーナメント戦 準決勝 明誠 0 - 3 山﨑(明誠) 勝敗: △
4 - 11
8 - 11
9 - 11

竹山 紗矢 2年 (四天王寺中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 大﨑(浜田) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 1
11 - 3

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 0 赤木(明誠) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 9
13 - 11

トーナメント戦 6回戦 明誠 1 - 3 北代(明誠) 勝敗: △
8 - 11
9 - 11
12 - 10
8 - 11

和田 汐莉 2年 (押部谷中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 永瀬(出雲) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 4
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 1 中村(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 9
5 - 11
12 - 10

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 濱田(明誠) 勝敗: 〇
13 - 11
11 - 7
11 - 5

トーナメント戦 5回戦 明誠 1 - 3 山﨑(明誠) 勝敗: △
11 - 8
6 - 11
9 - 11
9 - 11

金光 果乃 2年 (益田中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 松浦(松江農林) 勝敗: 〇
11 - 1
11 - 0
11 - 1

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 名目良(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 3
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 坂本(松江南) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 1
11 - 3

トーナメント戦 5回戦 明誠 0 - 3 梅田(松徳学院) 勝敗: △
10 - 12
7 - 11
9 - 11

濱田 莉子 2年 (西郷中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 難波(飯南) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 1
11 - 3

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 徳島(松江商業) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 4
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 2 幸地(浜田) 勝敗: 〇
11 - 5
8 - 11
11 - 5
9 - 11
11 - 6
トーナメント戦 5回戦 明誠 0 - 3 和田(明誠) 勝敗: △
11 - 13
7 - 11
5 - 11

宅間 菜帆 2年 (浜田第二中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 篠原(大田) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 5
11 - 4

トーナメント戦 3回戦 明誠 0 - 3 梅田(松徳学院) 勝敗: △
9 - 11
5 - 11
7 - 11

代表決定戦 明誠 3 - 2 坂本(松江南) 勝敗: 〇
11 - 4
9 - 11
8 - 11
11 - 4
11 - 4
北 代 寿 珠 1年 (益田中) 成績: 第3位
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 永間(飯南) 勝敗: 〇
11 - 1
11 - 2
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 堀江(出雲商業) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 2
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 中田(松江北) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 5
11 - 6

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 1 尼崎(明誠) 勝敗: 〇
11 - 6
12 - 10
11 - 13
11 - 9

トーナメント戦 6回戦 明誠 3 - 1 竹山(明誠) 勝敗: 〇
11 - 9
12 - 10
9 - 11
11 - 8

トーナメント戦 準決勝 明誠 1 - 3 直江(明誠) 勝敗: △
11 - 8
5 - 11
4 - 11
9 - 11

山 田 彩 心 1年 (益田中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 長田(浜田) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 2
11 - 3

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 杉原(出雲) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 4
11 - 7

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 官澤(松江北) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 6
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 2 田口(松江商業) 勝敗: 〇
12 - 14
11 - 7
9 - 11
11 - 9
11 - 7
トーナメント戦 5回戦 明誠 0 - 3 木山(明誠) 勝敗: △
5 - 11
9 - 11
7 - 11

赤 木 美 葉 1年 (益田中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 小村(平田) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 3
11 - 4

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 春木(松江北) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 6
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 三代(出雲) 勝敗: 〇
12 - 10
11 - 9
11 - 7

トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 竹山(明誠) 勝敗: △
7 - 11
9 - 11
11 - 13

天 津 佳 乃 1年 (益田中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 石田(益田翔陽) 勝敗: 〇
11 - 0
11 - 5
11 - 4

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 石倉(松江北) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 6
11 - 3

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 1 藤原(出雲西) 勝敗: 〇
11 - 5
3 - 11
11 - 6
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 直江(明誠) 勝敗: △
5 - 11
6 - 11
9 - 11

≪男子団体≫ 順位: 第3位
2回戦  明誠 3 - 0 江津工業 勝敗: 〇
① S 塩田 祐己 1年 (玖珂中) 3 - 0 谷口
② S 蔡  佳豫 3年 (中国) 3 - 0 矢萩
③ W 末貞 紫陽 3年 (周東中) 3 - 0 福田 谷口
〃 〃 山下 敬紘 2年 (可部中)
④ S 湊 勇翔 3年 (吉田中) 3 - 0 舞立
⑤ S 神﨑 翔一 3年 (旭中) - 福田
3回戦  明誠 3 - 0 松江工業 勝敗: 〇
① S 神﨑 翔一 3年 (旭中) 3 - 0 藤井
② S 蔡  佳豫 3年 (中国) 3 - 0 押田
③ W 末貞 紫陽 3年 (周東中) 3 - 0 押田 福田
〃 〃 山下 敬紘 2年 (可部中)
④ S 山下 敬紘 2年 (可部中) - 三河
⑤ S 末貞 紫陽 3年 (周東中) - 藤原
準決勝  明誠 0 - 3 松徳学院 勝敗: △
① S 神﨑 翔一 3年 (旭中) 0 - 3 山本
② S 末貞 紫陽 3年 (周東中) 1 - 3 分島
③ W 末貞 紫陽 3年 (周東中) 2 - 3 伊佐 世古
〃 〃 山下 敬紘 2年 (可部中)
④ S 山下 敬紘 2年 (可部中) - 世古
⑤ S 蔡  佳豫 3年 (中国) - 伊佐
≪個人戦:ダブルス≫
末貞 紫陽 3年 (周東中) 山下 敬紘 2年 (可部中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 髙島・中村(益田翔陽) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 7
11 - 4

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 小川・三浦(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 7
11 - 3

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 1 郷原・大谷(出雲西) 勝敗: 〇
11 - 13
11 - 6
11 - 9
11 - 8

トーナメント戦 5回戦 明誠 1 - 3 伊佐・世古(松徳学院) 勝敗: △
11 - 9
9 - 11
8 - 11
11 - 13

蔡  佳豫 3年 (中国) 湊  勇翔 3年 (吉田中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 池田・石川(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 6
11 - 5

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 飯塚・岡(平田) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 5
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 木原・柏木(松江北) 勝敗: 〇
11 - 7
11 - 5
11 - 9

トーナメント戦 5回戦 明誠 0 - 3 王・小野(出雲北陵) 勝敗: △
5 - 11
9 - 11
10 - 12

神﨑 翔一 3年 (旭中) 塩 田 祐 己 1年 (玖珂中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 4 - 0 野津・田辺(松江西) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 9
11 - 7
11 -
トーナメント戦 3回戦 3 - 2 山根・佐々木(松江北) 勝敗: 〇
11 - 7
13 - 11
9 - 11
8 - 11
11 - 8
トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 山本・小川(出雲北陵) 勝敗: △
5 - 11
7 - 11
6 - 11

水津 團 2年 (日原中) 無量谷 壮ニ郎 1年 (深川中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 深津・小村(大社) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 4
11 - 6

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 椿・白須(矢上) 勝敗: 〇
11 - 8
12 - 10
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 1 - 3 向井・土江(松徳学院) 勝敗: △
12 - 10
8 - 11
7 - 11
8 - 11

大上 滉稀 2年 (吉島中) 濱木 翔也 2年 (浜田第二中) 成績: 2回戦敗退
トーナメント戦 2回戦 明誠 0 - 3 安原・渡邊(大田) 勝敗: △
8 - 11
9 - 11
6 - 11

≪個人戦:シングルス≫
末貞 紫陽 3年 (周東中) 成績: ベスト8
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 清山(松江高専) 勝敗: 〇
11 - 3
11 - 2
11 - 3

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 平井(松江南) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 7
11 - 6

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 三河(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 8
11 - 7

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 0 坂根(浜田) 勝敗: 〇
12 - 10
11 - 7
11 - 9

トーナメント戦 6回戦 明誠 3 - 2 杉浦(出雲北陵) 勝敗: 〇
9 - 11
11 - 6
8 - 11
13 - 11
14 - 12
トーナメント戦 6回戦 明誠 2 - 3 黒田(出雲北陵) 勝敗: △
7 - 11
11 - 6
11 - 13
11 - 7
8 - 11
蔡  佳豫 3年 (中国) 成績: ベスト16
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 祝部(大社) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 6
11 - 6

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 野津(松江西) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 5
11 - 9

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 小川(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 7
11 - 7

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 1 濵田(出雲北陵) 勝敗: 〇
11 - 7
6 - 11
12 - 10
11 - 8

トーナメント戦 6回戦 0 - 3 佐藤(出雲北陵) 勝敗: △
8 - 11
6 - 11
9 - 11

湊  勇翔 3年 (吉田中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 持田(松江北) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 6
11 - 8

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 北脇(平田) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 8
11 - 6

トーナメント戦 4回戦 明誠 3 - 0 黒田(隠岐) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 9
11 - 8

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 1 村中(出雲北陵) 勝敗: 〇
6 - 11
11 - 8
11 - 9
11 - 7

トーナメント戦 6回戦 明誠 0 - 3 分島(松徳学院) 勝敗: △
8 - 11
6 - 11
5 - 11

神﨑 翔一 3年 (旭中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 村上(松江北) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 8
11 - 7

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 平野(出雲工業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 7
11 - 6

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 春木(隠岐) 勝敗: 〇
11 - 9
11 - 7
11 - 7

トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 龍角(松徳学院) 勝敗: △
7 - 11
9 - 11
7 - 11

山下 敬紘 2年 (可部中) 成績: ベスト16
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 土江(出雲) 勝敗: 〇
11 - 2
11 - 3
11 - 2

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 石川(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 3
11 - 3

トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 0 足立(大田) 勝敗: 〇
11 - 5
11 - 4
11 - 8

トーナメント戦 5回戦 明誠 3 - 1 間宮(松徳学院) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 13
11 - 9
11 - 7

トーナメント戦 6回戦 明誠 0 - 3 小野(出雲北陵) 勝敗: △
5 - 11
7 - 11
4 - 11

大上 滉稀 2年 (吉島中) 成績: 3回戦敗退
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 小山(松江南) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 9
11 - 9

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 柴田(津和野) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 5
11 - 7

トーナメント戦 3回戦 明誠 0 - 3 向井(松徳学院) 勝敗: △
8 - 11
6 - 11
8 - 11

水津 團 2年 (日原中) 成績: 3回戦敗退
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 瀧(三刀屋) 勝敗: 〇
11 - 6
11 - 6
11 - 7

トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 0 潮﨑(飯南) 勝敗: 〇
11 - 4
11 - 3
11 - 8

トーナメント戦 3回戦 明誠 0 - 3 田中(出雲北陵) 勝敗: △
6 - 11
7 - 11
3 - 11

濱木 翔也 2年 (浜田第二中) 成績: 1回戦敗退
トーナメント戦 1回戦 明誠 0 - 3 福田(江津工業) 勝敗: △
8 - 11
7 - 11
9 - 11

塩 田 祐 己 1年 (玖珂中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 2回戦 明誠 3 - 2 澤田(隠岐) 勝敗: 〇
11 - 6
7 - 11
11 - 9
10 - 12
11 - 5
トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 1 門脇(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 8
9 - 11
11 - 5
11 - 9

トーナメント戦 4回戦 明誠 1 - 3 黒田(出雲北陵) 勝敗: △
6 - 11
13 - 11
8 - 11
7 - 11

無量谷 壮ニ郎 1年 (深川中) 成績: ベスト32
トーナメント戦 1回戦 明誠 3 - 0 松本(情報科学) 勝敗: 〇
11 - 8
11 - 8
11 - 4

トーナメント戦 2回戦 明誠 0 - 0 不戦勝 勝敗: △
-
-
-
-
-
トーナメント戦 3回戦 明誠 3 - 1 藤井(松江工業) 勝敗: 〇
11 - 8
12 - 14
11 - 9
11 - 4

トーナメント戦 4回戦 明誠 0 - 3 王(出雲北陵) 勝敗: △
4 - 11
5 - 11
3 - 11

平 末 柚 樹 1年 (中) 成績: 1回戦敗退
トーナメント戦 1回戦 明誠 0 - 3 黒田(隠岐) 勝敗: △
6 - 11
9 - 11
9 - 11