明誠高等学校

お問合せ
資料請求
お問合せ
MENU メニュー

島根県高等学校総合体育大会陸上競技結果報告

日時:令和6年5月23日~26日

場所:島根県立浜山陸上競技場

男子100m 向井陽人 2年 (益田中) 棄権
男子100m 倉本凜空 2年 (益田中) 準決4位 11.29(-1.0)
男子100m 森下冬 2年 (益田中) 準決4位 11.46(+1.4)
男子200m 沼田 都福 3年 (金城中) 準決8位 23.78(+0.9)
男子200m 細川 晴喜 2年 (益田中) 決勝8位 22.68(+1.1)
男子200m 岩 本 瑛 太 1年 (横田中) 準決3位 22.85(+1.4) 準決自己べ
男子400m 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中) 決勝7位 51.20 シーズンベスト
男子400m 赤 井 寛 人 1年 (益田中) 予選6位 55.93 自己べ
男子400m 村 上 一 煌 1年 (益田中) 予選7位 自己べ
男子800m 佐々木琢磨 3年 (東陽中) 準決6位 2.08.43 予選自己べ
男子800m 小濱 有希也 2年 (兵庫甲陵中) 棄権
男子800m 小 濱 颯 馬 1年 (美都中) 予選9位 2.32.50
男子1500m 佐々木琢磨 3年 (東陽中) 決勝8位 4.17.13 決勝自己べ
男子1500m 藤井 真龍 2年 (美都中) 決勝10位 4.22.26
男子1500m 茂 呂   匠 1年 (益田東中) 予選10位 4.40.85
男子400mH 藤 本 恵 輔 1年 (益田中) 予選7位 1.06.68 自己べ
男子110mH 吉 本 日 向 1年 (浜田第一中) 決勝4位 15.94(+0.3)
男子3000m障害 藤井 真龍 2年 (美都中) 決勝11位 11.12.06
男子走高跳 中村 啓人 2年 (高津中) 棄権
男子砲丸投 安永 拓磨 2年 (浜田第四中) 決勝8位 11m14
男子砲丸投 茅 原 暖 起 1年 (六日市中) 棄権
男子砲丸投 斎 藤 悠 伸 1年 (日原中) 棄権
男子走幅跳 小濱 瑠希也 2年 (美都中) 決勝23位 4m 94(-0.9)
男子走幅跳 大 舘   翼 1年 (浜田第三中) 棄権
男子走幅跳 寺 戸 芽 久 1年 (美都中) 決勝20位 4m 94(+1.4) 自己べ
男子円盤投 安永 拓磨 2年 (浜田第四中) 決勝10位 27m00
男子三段跳 岡﨑 大翔 2年 (益田東中) 棄権
女子100m 市川 佳歩 2年 (益田東中) 棄権
女子100m 中島 未空 2年 (日原中) 準決6位 13.80(-0.9)
女子100m 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中) 予選4位 14.24(+1.0)
女子200m 益 成 樹 音 1年 (益田中) 予選3位 28.53(+2.2)
女子200m 佐々浦 結 槻 1年 (浜田東中) 予選6位 29.16(+2.7)
女子200m 山 本 桜 子 1年 (益田中) 予選6位 30.15(+2.4)
女子400m 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中) 棄権
女子100mH 市川 佳歩 2年 (益田東中) 決勝6位 16.11(-1.0) シーズンベスト
女子やり投 長嶺 花音 2年 (日原中) 決勝6位 27m46
女子走高跳 中島 未空 2年 (日原中) 決勝5位 1m46
女子砲丸投 津野守 優 香 1年 (日原中) 決勝9位 7m90
女子砲丸投 長嶺 花音 2年 (日原中) 決勝7位 8m38
女子砲丸投 千部ほのか 3年 (弥栄中) 決勝8位 8m28
女子円盤投 津野守 優 香 1年 (日原中) 決勝11位 22m55
女子円盤投 長嶺 花音 2年 (日原中) 決勝5位 26m69
女子円盤投 千部ほのか 3年 (弥栄中) 決勝9位 23m60
女子3000m 若杉 美空 2年 (美都中) 決勝9位 11.29.17 自己べ

≪リレー≫
男子4×100mR(予) 順位: 1位 記録: 43.12 備考:
① 森下 冬 2年 (益田中)
② 倉本 凜空 2年 (益田中)
③ 岩 本 瑛 太 1年 (横田中)
④ 細川 晴喜 2年 (益田中)
男子4×100mR(決) 順位: 3位 記録: 42.53 備考:
① 森下 冬 2年 (益田中)
② 倉本 凜空 2年 (益田中)
③ 岩 本 瑛 太 1年 (横田中)
④ 細川 晴喜 2年 (益田中)
男子4×400mR(予) 順位: 1位 記録: 3.28.62 備考:
① 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中)
② 細川 晴喜 2年 (益田中)
③ 沼田 都福 3年 (金城中)
④ 倉本 凜空 2年 (益田中)
男子4×400mR(決) 順位: 4位 記録: 3.25.16 備考:
① 景 山 裕 真 1年 (浜田第一中)
② 細川 晴喜 2年 (益田中)
③ 沼田 都福 3年 (金城中)
④ 吉 本 日 向 1年 (浜田第一中)
女子4×100mR(予) 順位: 2位 記録: 51.73 備考:
① 中島 未空 2年 (日原中)
② 市川 佳歩 2年 (益田東中)
③ 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中)
④ 益 成 樹 音 1年 (益田中)
女子4×100mR(決) 順位: 4位 記録: 51.82 備考:
① 中島 未空 2年 (日原中)
② 市川 佳歩 2年 (益田東中)
③ 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中)
④ 益 成 樹 音 1年 (益田中)
女子4×400mR(決) 順位: 5位 記録: 4.19.43 備考: ベスト
① 村 上 紗 良 1年 (浜田第一中)
② 中島 未空 2年 (日原中)
③ 益 成 樹 音 1年 (益田中)
④ 市川 佳歩 2年 (益田東中)