1 / 1112345...10...最後 »

陸上部 カテゴリー 一覧表示

雲南市記録会(7月)

登尾 綜太 弥栄   男子5000m4組 16’05”89 4組12位 自己新 上田 匠己 弥栄   男子5000m4組 16’47”21 4組17位 落合 雄大 出雲一  男子5000m5組 15’28”02 5組 5位 自己新 勝部 遼 出雲三  男子5000m5組 15’36”41 5組11位 千代延 巧 青陵   男子...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第74回国民体育大会島根県予選

奥田 捺暉 東 陽 少年男子A5000m 15’26”73 2位 毛利 林太郎 益 田 少年男子A5000m 15’55”97 3位 自己新 千代延 源太 浜田一 少年男子A100m 11”58 ― 少年男子A走幅跳 6m73 1位 自己新 豊田 亮介 六日市 少年男子A走幅跳 6m44 4位 竹下 大斗 益 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第2回益田市陸上競技記録会

【結果報告】 豊田 亮介 男子100m 11”66 5組6位 男子走幅跳 記録なし ― 竹下 大斗 男子100m 11”66 5組5位 男子200m 23”08 (追参) 3組3位 千代延 源太 男子100m 11”18 (追参) 6組7位 男子走幅跳 記録なし ― 勝部   遼 男子1500m      4’28”...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第72回中国高校陸上競技選手権大会

第72回中国高校陸上競技選手権大会【大会結果報告】 男子部員 大久保 良真 男子混成8種 4143 12位 男子砲丸投 棄権 豊田 亮介 男子走幅跳 6m62 17位 千代延 源太 男子走幅跳 6m53 20位 篠原 政輝 男子三段跳 12m49 25位 勝部   遼 男子5000m 棄権 登尾 綜太 男子3000m障害 9’51”66 ― 自己新 落合 雄大 男子3...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:雲南市記録会

日付:6月8日~9日場所:大東ふれあい運動場 【大会結果報告】 落合  雄大 出雲一 男子1500m3組 4’05”17  3組 5位 自己新 登尾  綜太 弥  栄 男子1500m3組 4’13”01  3組 8位 自己新 平岡  七斗 向  陽 男子3000m3組 9’20”91  3組 2位 自己新 濱村  祐成 益  田 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:島根県陸上競技選手権(優勝)

日付:5月3日~5日場所:益田市陸上競技場 【大会結果報告】 遠藤 直樹 男子100m 11”45 ― 大久保 良真 男子100m 11”64 ― ★ 豊田 亮介 男子100m 11”60 ― 男子走幅跳 6m77 4位 自己新 中国選手権出場 竹下 大斗 男子200m 23”32 準決勝進出 男子400m 53”54 準決...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:益田市陸上(優勝)

第44回益田市陸上 日付:4月20日~21日場所:益田市陸上競技場 遠藤 直樹 男子100m 11”41 1位 予選 11”37 大久保 良真 男子100m 11”67(追参) ― 男子砲丸投 10m77 2位 自己新 豊田 亮介 男子100m 11”66 8位 自己新 男子走幅跳 6m62(追参) 1位 自己新 公認6m54 竹下 大...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:宍道湖一周駅伝

第74回宍道湖一周駅伝 日付:4月13日~14日場所:松江総合運動公園 区間 距離 選手名 クラス(出身中) 区間タイム 総合区間順位 通算タイム(通過順位) 一区 7.3km 千代延 巧 3年(青陵) 23'02" 2 0:23'02"(  2 ) 二区 9.9km 勝部  遼 2年(出雲三) 32'26" 6 0:55'28"(  4 ) 三区 6.5km 登尾 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:県新人駅伝競走(準優勝)

第24回島根県高校新人駅伝 日付:3月8日~9日場所:出雲市・濱山陸上競技場 総合順位:1時間30分03秒 (2位) 区間 距離 選手名 クラス(出身中) 区間タイム 区間順位 通算タイム(通過順位) 一区 8.0km 奥田  捺暉 2-2(東陽)  26'31"" 1  0:26'31""( 1 ) ※区間賞獲得 二区 2.7km 毛利林太郎 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2018, 陸上部 |

陸上部:くにびきマラソン(優勝)

第38回 出雲くにびきマラソン 日付:2月23日~24日場所:出雲市・浜山総合運動公園 高校男子 10km 奥田 捺暉  33分12秒 ( 1位) 高校男子 10km 高見 歩武  33分51秒 ( 2位) 高校男子 10km 落合 雄大  33分56秒 ( 3位) 高校男子 10km 上田 匠己  34分3...
カテゴリー: トピックス2018, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2018, 陸上部 |
1 / 1112345...10...最後 »