1 / 1212345...10...最後 »

陸上部 カテゴリー 一覧表示

第36回サザンセト周防大島ロードレース (日本陸連公認コース)

高校10キロ 13位 高見 歩武 (2年) 32分42秒 (自己新) 24位 毛利 林太郎(2年) 33分12秒 27位 平岡 七斗 (1年) 34分04秒 (自己新) 32位 濱村 祐成 (1年)  34分37秒  34位 小西 拡汰 (2年)  34分50秒 64位 末田 優人(2年)  38分09秒 【...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

2019国体強化合宿2月(陸上)

2020年度国体強化合宿から強化選だけでなく、準強化選手枠を設けたことと強化コーチ枠という ことで 強化コーチの学校から2名程度推薦選手を自費で参加させることができるようになった。今 回は本校から強化選手1名、準強化選手1名、強化コーチ推薦選手2名を参加させることができた。 参加した選手は、良い刺激を...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第19回きたろうカップ境港駅伝

第19回きたろうカップ境港駅伝 Aチーム (高校の部 7位) 区間 距離 選手名 クラス(出身中) 区間タイム 区間順位 通算タイム(通過順位) 一区 10.0km 千代延 巧 3-3(青陵) 31'34"" 7 0:31'34""( 7 ) 二区 3.0km 落合 雄大 3-2(出雲一) 9'02"" 9 0:40'36""( 8 ) 三区 8.1075km 奥田 捺暉 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第39回 日本海駅伝

総合順位 57位(128チーム中) 記録 2時間13分55秒  第1区 奥田 捺暉(3年)  記録 31分00秒 区間順位 51位  第2区 毛利林太郎(2年) 記録  9分07秒 区間順位 58位(53)  第3区 千代延 巧(3年)   記録 25分31秒 区間順位 43位(47)  第4区 勝部   遼(2年)  記録 26分14秒 区間順位 54位...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第65回 島根県高校新人陸上競技大会

【大会結果報告】 ★豊田 亮介 男子走幅跳 6m74 3位 自己新 中国新人出場 畑野 幸介 2年男子100m 11”35 (追参) 6位 竹下 大斗 男子200m 24”42 準決勝進出 米原 佑哉 2年男子100m 11”56 (追参) 準決勝進出 男子走幅跳 5m82 (追参) 9位 ★高見 歩武 男子1500m    ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:中国実業団長距離記録会②

中国実業団長距離記録会② 日付:9月28日場所:広島県・三次総合運動公園 【男子5000m 1組】 高見 歩武  16分19秒06 (13位)   登尾 綜太   16分32秒45 (15位) ※セカンド記録  長嶺  聖   16分51秒79 (18位)  落合 雄大  17分00秒16 (19位)  上...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

陸上部:中国実業団長距離記録会①

中国実業団長距離記録会① 日付:9月14日場所:広島県・三次総合運動公園 【1組】 男子5000m 登尾 綜太   16分57秒49 (15位) 【2組】  男子5000m 千代延 巧  15分05秒45 ( 2位) セカンド記録 【3組】 男子5000m 奥田 捺暉   14分50秒51 ( 2位) 自己...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

山口ナイター (8月)

【最終組】 男子5000m 勝部 遼    14分59秒18 ( 5位) 自己新 男子5000m 奥田 捺暉   15分03秒64 ( 6位) 男子5000m 千代延 巧  15分04秒19 ( 7位) 自己新 男子5000m 毛利林太郎 15分43秒52 (20位) 自己新 男子5000m 高見 歩...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

雲南市記録会(7月)

登尾 綜太 弥栄   男子5000m4組 16’05”89 4組12位 自己新 上田 匠己 弥栄   男子5000m4組 16’47”21 4組17位 落合 雄大 出雲一  男子5000m5組 15’28”02 5組 5位 自己新 勝部 遼 出雲三  男子5000m5組 15’36”41 5組11位 千代延 巧 青陵   男子...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |

第74回国民体育大会島根県予選

奥田 捺暉 東 陽 少年男子A5000m 15’26”73 2位 毛利 林太郎 益 田 少年男子A5000m 15’55”97 3位 自己新 千代延 源太 浜田一 少年男子A100m 11”58 ― 少年男子A走幅跳 6m73 1位 自己新 豊田 亮介 六日市 少年男子A走幅跳 6m44 4位 竹下 大斗 益 ...
カテゴリー: トピックス2019, 学校行事, 部活動, 部活動状況2019, 陸上部 |
1 / 1212345...10...最後 »