陸上部:第86回西中国陸上競技選手権

日付: 10月25日~10月26日
場所: 益田市陸上競技場

石倉  克哉  男子100m      11”76・・・準決勝進出
山﨑  定将  男子100m      11”27・・・2位   
山崎  定将  男子200m      22”45・・・2位
中隠居一輝  男子100m      11”29・・・4位 予選 11”15 (自己新)
中隠居一輝  男子110mH     17”55・・・3位
新井    啓  男子200m      23”95・・・準決勝進出
新井    啓  男子400m      51”65・・・2位
入江廉太郎  男子5000m     16’44”49
大田  拓磨  男子400m      52”20・・・3位
上岡  拓海  男子5000m     16’02”12・・・6位 自己新
家福  哲洋  男子5000m     16’17”64・・・10位
森    健也  男子5000m     16’04”28・・・7位
佐々木翔太  男子1500m     4’25”01・・・7位 自己新
佐々木翔太  男子5000m     16’40”79
杉原  摩耶  男子100m      12”27
杉原  摩耶  高校男子砲丸投    12m13・・・1位 自己新
杉原  摩耶  高校男子円盤投    33m45・・・1位 自己新
山本幸志郎  高校男子砲丸投    11m15・・・2位
山本幸志郎  高校男子円盤投    26m19・・・3位
奥田昴史朗  高校男子砲丸投    9m95・・・4位
奥田昴史朗  高校男子円盤投    28m78・・・2位
石田  龍星  男子110mH      15”13・・・1位 大会新
山上  寛太  男子100m       12”10・・・自己新
日高    樹  男子100m       11”70・・・準決勝進出
日高    樹  男子200m       23”58・・・8位
亀地  貴哉  男子5000m      15’53”68・・・3位
野村  健策  男子5000m      16’32”17・・・15位
バハキ・ムリーロ・アリゾノ  男子走高跳  1m65・・・4位
バハキ・ムリーロ・アリゾノ  男子走幅跳  5m61・・・4位
熊谷  篤弥  男子5000m     16’13”74・・・9位 自己新
中尾亜斗夢  男子110mH     18”15 4位
中尾亜斗夢  男子走高跳       1m65・・・3位
徳田裕次郎  男子100m       11”57・・・準決勝進出
徳田裕次郎  男子200m      23”28・・・6位 予選 23”25 (自己新)
有井  優生  男子100m       11”87・・・準決勝進出 男子走幅跳 5m39 6位
官澤    命  男子100m       11”63・・・準決勝進出 男子走高跳 1m75 2位
長谷川  廉  男子走幅跳       5m68・・・2位 自己新
長谷川  廉  男子三段跳       12m11・・・4位 自己新
堀田  浩生  男子1500m     4’44”12・・・自己新
堀田  浩生  男子5000m     18’03”47
中尾宗一郎  男子110mH      16”64・・・2位
中尾宗一郎  男子400m      55”77・・・7位 予選 54”65 (自己新)
若松  弘樹  男子1500m     4’40”88・・・自己新
若松  弘樹  男子5000m     17’35”11
藤井    涼  男子100m      12”40
藤井    涼  男子200m      24”21・・・自己新
新田  篤史  男子100m      12”14
新田  篤史  男子200m      24”42・・・自己新
福島  昇治  男子やり投       52m23・・・2位 (女子部員)
高野  美加  女子200m      27”32・・・3位 自己新
高野  美加  女子400m      62”73・・・1位
前田  愛理  女子110mH     7”20・・・1位
前田  愛理  女子走幅跳      4m41・・・4位
太田  純香  一般女子砲丸投   8m90・・・1位
太田  純香  一般女子やり投    26m90・・・2位
長岡    涼  一般女子砲丸投   7m78・・・2位
長岡    涼  一般女子やり投    18m87・・・5位 自己新

(リレー関係)
男子4×100mR 43”99・・・1位
①石田龍星②官澤命③山﨑定将 ④大田拓磨
男子4×100mR 45”41・・・3位
①中尾亜斗夢②藤井涼 ③新田篤史 ④中隠居一輝
男子4×100mR 48”14・・・8位
①嶽侑都②若林兼示郎③奥田昴史朗④杉原摩耶
男子4×400mR 3’26”81・・・1位
①大田拓磨②新井啓③徳田裕次郎④日高樹
男子4×400mR 3’30”91 2位
①官澤命②山﨑定将③石田龍星④山上寛太
男子4×400mR 3’39”01 5位
①中隠居一輝②新田篤史③藤井涼④中尾亜斗夢
男子4×400mR 4’07”89 8位
①福島昇治②杉原摩耶③若林兼示郎④山本幸志郎

今シーズンのトラックレース最後となる大会。8種目で優勝し、上位入賞も述べ26種目で今シーズンの有終の美を飾った。

カテゴリー: トピックス2014, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2014, 陸上部   個別表示