陸上部:西中国陸上競技大会(優勝)

日付:10月22日~10月23日
場所:益田市陸上競技場

 

【大会結果報告】

中隠居一輝
男子100m      10”80(追参)   2位

川本晟馬
男子100m      11”39(追参)   8位 予選11”43自己新

橋本大輝
男子100m      11”13(追参)   6位 準決11”18自己新 
男子200m      22”52   1位 自己新

上岡拓海
男子1500m    4’20”33   4位
男子5000m    16’13”19   8位

山本幸志郎
高校男子砲丸投  記録なし ―
男子やり投げ    36m01   6位
高校男子円盤投  29m46   4位

中尾亜斗夢
男子走高跳      1m75   5位
男子走幅跳      6m12   2位 自己新

バハキ・ムリーロ・ アリゾノ
男子走高跳      1m80   3位
男子走幅跳      6m10   3位 自己新

福間尚斗
男子100m      11”64   準決勝進出
男子200m      23”63   準決勝進出

河野鉄太
男子100m      11”69   準決勝進出
男子110mH   16”58   3位
男子走幅跳      6m04   4位 自己新

小林遼太郎
男子1500m    4’08”24   2位
男子5000m    15’31”81   1位

山口翔太
男子1500m    4’29”23   8位
男子5000m    16’25”97   11位

重田純太郎
男子1500m    4’07”82   1位 自己新
男子5000m    16’07”97   6位 自己新

宮崎幹太
男子200m      23”22   4位 自己新
男子400m      53”00   5位

高藤将
男子1500m    4’38”51 ―
男子5000m    17’12”58 ―

山根元暉
男子200m      24”44 ―
男子400m      54”10   7位 予選53”70自己新

黒木直也
男子1500m    4’31”91   11位 予選 4’26”35 自己新
男子5000m    16’46”97 ―

杉原拓真
男子400m      55”71   8位

大屋一喜
男子1500m    4’37”45 ―
男子5000m    17’09”90 ―

杉内亮太
男子1500m    4’37”41   8位 予選 4’23”77 自己新
男子5000m    16’43”16   14位 自己新

日野楼士
男子走高跳      1m83   1位

大久保尚耶
男子走高跳      1m80   2位

樋口魁
高校男子円盤投  29m70   3位 自己新

大地元音央
高校男子円盤投  18m77   7位 自己新

官澤祐斗
男子100m      12”03 ―

 

(女子部員)

前田瑠音
女子100m      12”27   1位
女子200m      25”60   1位 自己新

米田涼帆
女子100m      12”78   4位
女子200m      26”09   2位

平山雪乃
女子200m      27”72   6位
女子400m      64”37   3位

新井里帆
女子200m      27”36   4位
女子400m      61”36   1位

杉本麻里亜
女子800m      2’29”00   1位
女子1500m    5’15”01   1位

齋藤恵
女子100m      13”92 ―
女子やり投      30m18   2位

長戸友花
女子100m      12”69   3位
女子200m      26”38   3位 自己新

梨田安乃
女子100m      13”27   5位 予選13”16 自己新
女子200m      27”66   5位 自己新

黒川穂乃香
女子100m      14”30 ―
女子200m      30”53 ―

 

(リレー関係)

男子4×100mR 44”61   1位
①川本晟馬 ②橋本大輝 ③杉原拓真 ④福間尚斗

 

男子4×100mR 45”13   2位
①バハキ・ムリーロ・アリゾノ ②中隠居一輝 ③藤井涼 ④中尾亜斗夢

 

男子 4×100mR 45”33   3位
①河野鉄太 ②官澤祐斗 ③宮崎幹太 ④山根元暉

 

男子4×400mR 3’30”07   1位
①吉田寛大 ②橋本大輝 ③宮崎幹太 ④山根元暉

 

女子4×100mR 48”80   1位 大会新
①梨田安乃 ②長戸友花 ③米田涼帆 ④前田瑠音

 

女子4×400mR 4’01”18   1位 大会新
①平山雪乃 ②前田瑠音 ③米田涼帆 ④新井里帆

 

女子4×400mR 4’28”76   3位
①梨田安乃 ②杉本麻里亜 ③齋藤恵 ④黒川穂乃香

カテゴリー: トピックス2016, 学校行事, 更新情報, 部活動, 部活動状況2016, 陸上部   個別表示